НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо обыгрывает израильтян ###

Динамо обыгрывает израильтян

Старт второй игры динамовцев на израильском сборе был примечателен аналогиями. Как и в первой игре «бело-синих» в соседней Петах-Тикве хозяева выставили полностью дублирующий состав, не заявив в основу ни одного игрока, принимавшего участие 18 февраля в игре Лиги Леиумит (второй по ранжиру в Израиле) с ашкелонским «Хапоэлем» (0:0). Главный тренер киевлян Юрий Семин также не изменил себе и выставил достаточно сильный состав, дав место среди первых одиннадцати шести новым футболистам. Оптимизм поклонникам «Динамо» придало и появлении на поле с первых минут с капитанской повязкой Андрея Шевченко пропустившего не только предыдущую встречу с «Хапоэлем» Петах-Тиква, но и не сыгравшего ни одного матча на втором испанском сборе. В последний раз Шева был на поле еще на первом сборе в Марбелье, поучаствовав в разгроме польской «Краковии» (7:2) в финале Marbella Cup 2012.

Динамовцы прибыли на игру за полтора часа, до ее начала. Юрий Семин по хозяйски осмотрел газон и остался полностью им доволен, заметив, что поляна на невзрачном стадионе в «дедушкиной деревне» лучше, чем на недавно сданной в эксплуатацию арене «Хамошева» в Петах-Тикве. Понять скрупулезность старшего тренера динамовцев легко, ведь в старте оказались игроки, большинство из которых вполне возможно выйдут 4 марта в первой официальной весенней игре нынешнего сезона против киевского «Арсенала».

В отличие от предыдущей встречи, динамовцы начали матч довольно спокойно, планомерно стараясь расшатать оборону «зеленых». Тактически схема «Динамо» выглядела как 4-5-1 с кулаком из трех полузащитников Вукоевичем, Гармашем и Корреа в центре поля. Первый опасный момент у ворот израильтян случился только на десятой минуте, когда Горан Попов классной передачей вывел Андрея Шевченко на свидание с голкипером. Наш ветеран резво проскочил мимо вратаря хозяев Натура Тарика и пробил, но мяч с линии ворот вынес защитник Эверан Сайман. Спустя одиннадцать минут счет в игре был открыт. Олег Гусев в привычном для себя стиле отобрал мяч у Давида Шая, отдал его Денису Гармашу, тот продлил передачу на открытого Шевченко, который метров с 12-ти пробил точно в угол! После этого хозяева завелись и провели несколько атак в одной из которых Итай Озери красиво, не неудачно приложился к мячу метров с 20-ти. До конца первой половины встречи игра проходила на встречных курсах без особых шансов для взятия ворот.

Во втором тайме привычно посыпались замены. Как и было предусмотрено заранее Шевченко уступил место на поле Брауну Идейе, а Аруна Лукман вышел вместо недавно восстановившегося Вукоевича. Поддали огоньку в атаке и Адмир Мехмеди с Артемом Милевским.

Идейе являющийся ключевой фигурой чуть ли не каждом матче сразу же заработал пенальти, который уверенно на 48-й минуте реализовал Гусев. Израильтяне явно стали выбиваться из сил на фоне динамовцев резко добавивших за счет замен в движении. На 59-й минуте Корреа нашел в штрафной Брауна, который мастерски переправил кожаную сферу в ворота «Хапоэля». Этот гол стал восьмым для нигерийца принявшего участие во всех восьми товарищеских матчах команды этого года. Третий пропущенный мяч раззадорил игроков в черной форме, и их активность на этот раз увенчалась успехом. Жан Линан подал с правого фланга и немецкий полузащитник Мануэль Бостлер (купленный в 2010 году у «Арминии») выиграв борьбу, головой отправил мяч в сетку ворот Максима Коваля. После этого динамовцы перешли к позиционной игр и уверенно довели матч до закономерной победы – 3:1.