НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###СЕМИН: «Победа была так близка» ###

СЕМИН: «Победа была так близка»
Юрий Семин, тренер «Динамо»:

«Если бы до матча нам сказали, что мы сыграем вничью с таким клубом, как «Арсенал», мы были бы рады. Сейчас, когда победа была так близка, я немного разочарован результатом, но доволен нашей игрой и хорошим стартом в Лиге чемпионов. Думаю, мы показали футбол высокого уровня. Но мы совершили ошибку, которую такая команда, как «Арсенал», не прощает. В конце игры они вынудили нас уйти в глухую оборону. Они пошли на риск, выпустив нападающего, и играли с четырьмя футболистами в атаке. Они контролировали мяч и прессинговали, так что нам пришлось отойти назад и передвинуть Айилу Юсуфа в защиту. Я еще не готов говорить о том, что у нас не получилось в этом матче, но могу снова сказать, что я доволен нашей игрой».

Арсен Венгер, тренер «Арсенала»

«Игра стала смесью разочарования и облегчения – разочарования, потому что все должно было быть решено еще в первом тайме, когда у нас были стопроцентные моменты, облегчения, потому что еще за три минуты до конца мы проигрывали 0:1. Я почувствовал, что во втором тайме наш уровень упал, мы создавали не так много моментов, как хотелось бы. После того, как мы сравняли, игры практически не было – мы были на подъеме, а они очень устали, но из-за перерывов и травм игра была уже закончена. Мы чувствовали, что можем выиграть, все было в наших руках, но времени уже не оставалось. Сегодня мы потеряли два очка.

Думаю, «Динамо» играло с отличным настроем, команда была хорошо организована и боролась за каждый мяч. Они не выглядели особенно опасными, но их сложно победить».